学校资讯
新校区一、二食堂托管经营项目 公开招标中标公告
发布人:刘敬敬      发布时间:2017-09-06

 湖南智埔建设有限公司受湖南化工职业技术学院的委托,对湖南化工职业技术学院新校区一、二食堂托管经营项目参照政府采购程序进行了公开招标,经评标委员会评审,采购人确认,现将采购结果公告如下。

一、采购项目情况

采购项目名称:湖南化工职业技术学院新校区一、二食堂托管经营项目

委托代理编号:湘智采字[2017]0555

式:公开招标

招标公告日期:2017815-821日 

投标截止日期:20179409:00

期:20179409:00

法:综合评分法

二、采购项目内容与数量

包名

品目名称

数量

单位

费用(元)

代理服务费(元)

1

二食堂:一楼大众餐厅、面点加工房和四楼招待包厢

1

按营业额的11%收取费用

由中标单位支付

2

二食堂:二楼特色餐厅

1

按营业额的11%收取费用

由中标单位支付

3

一食堂:一楼(量贩)自助餐厅和四楼教工(量贩)自助餐厅

1

一楼(量贩)自助餐厅按营业额的11%收取费用

由中标单位支付

4

一食堂:二楼大众(自选)餐厅为

1

按营业额的11%收取费用

由中标单位支付

三、供应商投标情况(供应商名称、报价、评分、资格性审查结果、符合性审查结果、排名、是否成交候选人)

1

供应商信息

响应性审查结果

评分

推荐排名

是否成交候选人

广东春晖园后勤服务管理有限公司

审核通过

94.7

1

长沙中一餐饮管理有限公司

审核通过

87.8

2

珠海市鑫茂餐饮管理有限公司

审核通过

87.2

3

河北千喜鹤饮食股份有限公司

审核通过

87

4

长沙锦茂餐饮管理有限公司

审核通过

82.2

5

深圳市都市嘉餐饮管理服务有限公司

审核通过

80.8

6

武汉东方龙餐饮管理有限公司

审核通过

78.2

7

南昌众源餐饮管理有限公司

审核通过

77.7

8

广西新生活餐饮管理有限公司

审核通过

72

9

江西金虔餐饮管理有限公司

审核通过

71.3

10

株洲市大华餐饮管理有限责任公司

审核通过

32.6

11

2

供应商信息

响应性审查结果

评分

推荐排名

是否成交候选人

广东春晖园后勤服务管理有限公司

审核通过

87.7

1

武汉东方龙餐饮管理有限公司

审核通过

84.7

2

南昌众源餐饮管理有限公司

审核通过

77.2

3

广东绿膳餐饮服务有限公司

审核通过

76.8

4

广西新生活餐饮管理有限公司

审核通过

71.5

5

广西柳州市上和餐饮策划管理有限公司

审核通过

55.5

6

长沙好的快餐有限公司

审核通过

50

7

3

供应商信息

响应性审查结果

评分

推荐排名

是否成交候选人

长沙锦茂餐饮管理有限公司

审核通过

90.9

1

湖南三源潇湘味庄餐饮管理有限公司

审核通过

86.4

2

湖南顶好餐饮管理有限公司

审核通过

86

3

深圳市都市嘉餐饮管理服务有限公司

审核通过

83.8

4

长沙市大禾餐饮管理有限公司

审核通过

79.8

5

南昌众源餐饮管理有限公司

审核通过

78.2

6

珠海市通源食堂管理服务有限公司

审核通过

66.8

7

湖南福地餐饮管理有限公司

审核通过

61

8

4

供应商信息

响应性审查结果

评分

推荐排名

是否成交候选人

长沙中一餐饮管理有限公司

审核通过

93.8

1

广东春晖园后勤服务管理有限公司

审核通过

88.7

2

南昌众源餐饮管理有限公司

审核通过

79.2

3

长沙市大禾餐饮管理有限公司

审核通过

78.8

4

长沙双赢餐饮管理有限公司

审核通过

67.8

5

广西柳州市上和餐饮策划管理有限公司

审核通过

58

6

四、中标人供货明细

1

中标候选人名称

中标候选人地址

联系人及电话

广东春晖园后勤服务管理有限公司

广州市黄埔区红山三路101号广州航海学院北区一楼北侧

张毅18688893710

包名

品目名称

单位

数量

评分

1

二食堂:一楼大众餐厅、面点加工房和四楼招待包厢

1

94.7

2

中标候选人名称

中标候选人地址

联系人及电话

武汉东方龙餐饮管理有限公司

武昌区九龙井正街11141

黄立涛18173346655

包名

品目名称

单位

数量

评分

2

二食堂:二楼特色餐厅

1

84.7

3

中标候选人名称

中标候选人地址

联系人及电话

长沙锦茂餐饮管理有限公司

长沙市雨花区湘府中路18号德思勤城市广场A-2地块7-6004

张灵蓉18684970999

包名

品目名称

单位

数量

评分

3

一食堂:一楼(量贩)自助餐厅和四楼教工(量贩)自助餐厅

1

90.9

4

中标候选人名称

中标候选人地址

联系人及电话

长沙中一餐饮管理有限公司

湖南省长沙市岳麓区望岳街道窑塘新村7-4-04-7

贺彬 0731-88573900

包名

品目名称

单位

数量

评分

4

一食堂:二楼大众(自选)餐厅为

1

93.8

五、流废标情况说明:

 湖南中果餐饮有限责任公司、长沙欧兰德餐饮管理有限公司、广州市和兴隆食品科技股份有限公司、长沙市筠祥餐饮有限公司,未按招标文件要求从基本帐户递交投标保证金。

六、评标委员会成员名单:

黄爱湘、张兆龙、刘克林、杨慧仪、谭冬青(主任评委)

七、其他情况说明:

无。

八、公告期限:

2017960900时至2017970900时止(1个工作日)。

九、投标人认为中标结果使自己权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑。

十、采购项目联系人姓名和电话:

采购人名称:湖南化工职业技术学院            采购代理机构名称:湖南智埔建设有限公司

话:13975355939                           话:0731-22668985

址:株洲市云龙新区,株洲职业教育科技园内 址:株洲市天元区庐山路庐山恋综合楼17

联系人:谭老师                               联系人:黄富玉、余美


地址:湖南省株洲市云龙示范区职教大学城[412000]|湖南省株洲市石峰区清石路2号[412004](北校区)
联系电话:0731-22537618  0731-22537619(传真)  0731-22537637(招生就业)  
湖南化工职业技术学院  备案号:湘ICP备05003325号-1 湘教QS3-200505-000294  后台管理